| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Вход в цитадельПросмотров: 453Вход в древнюю цитадель Алеппо
|
|

Просмотров: 847
|
|

Древние колонныПросмотров: 675Древние колонны в Хаме
|
|

Пустырь на окраине ХамыПросмотров: 675Для окраин Хамы нередки такие вот пустыри
|
|

КолонныПросмотров: 652Эти колонны еще довольно крепки
|
|

Машина с туристамиПросмотров: 690Машина с туристами возвращается с экскурсии
|
|

Поросло все травойПросмотров: 510Поросли травой эти несчастные развалины
|
|

Темное помещениеПросмотров: 457Темное помещение выводит нас на плац
|
|