| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Сирийские авиалинииПросмотров: 479Офис компании Сирийские авиалинии
|
|

Груды камнейПросмотров: 372Груды камней здесь валяются в руинах
|
|

Грандиозная конструкцияПросмотров: 406Просто грандиозная конструкция у этого амфитеатра
|
|

Северо-западная частьПросмотров: 336Северо-западная часть древней базилики
|
|

Руины домикаПросмотров: 648Руины древнего домика
|
|

ПроходПросмотров: 369Проход в середине старинного замка
|
|

В этих дотахПросмотров: 352В этих дотах раньше лучники пускали свои стрелы
|
|

Много брешейПросмотров: 463В крепостной стене образовалось довольно много брешей
|
|