| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Красивая люстраПросмотров: 516Красивая большая люстра старинной работы
|
|

Бутик в ДамаскеПросмотров: 805Небольшой продуктовый магазин, называемый бутиком
|
|

Городок ДерааПросмотров: 603Городок Дераа - южная провинция Дамаска
|
|

Узкая улицаПросмотров: 762Как на такой узкой улице ездят грузовики?
|
|

Мэрия ХамаыПросмотров: 669Здание мэрии города Хамы
|
|

Купол церквиПросмотров: 725В небольшом поселке виднеется купол церкви
|
|

Старинное поселелениеПросмотров: 895Старинное поселение близ Хамы
|
|

Покидая ПальмируПросмотров: 542Покидая Пальмиру, хочется еще раз вспомнить те светлые и радостные мгновения, которые мы здесь пережили
|
|