| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Парк в жилом кварталеПросмотров: 432Парк в жилом квартале Алеппо
|
|

В аэропорту Шереметьево-2Просмотров: 1040Из аэропорта Шереметьево-2 есть прямой рейс в Дамаск
|
|

Шоссе в ДамаскеПросмотров: 565Такие вот современные шоссе построены в Дамаске
|
|

Длинная колоннадаПросмотров: 325Длинная колоннада в руинах близ Хамы
|
|

Восточная стенаПросмотров: 444Восточная стена святой базилики
|
|

Аллея, ведущая в древний театрПросмотров: 439Эта аллея ведет прямо в Древний театр Рима
|
|

Остатки стенПросмотров: 608Остатки стен древних домов в Угарите
|
|

Летняя площадкаПросмотров: 520Летняя площадка в пригороде Латакии
|
|