| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Такси в ДамаскеПросмотров: 720Такси в Дамаске можно поймать на улице, а можно вызвать по телефону
|
|

Швейная фабрикаПросмотров: 460Здание швейной фабрике на окраине Дамаска
|
|

Высокая стенаПросмотров: 461Высокая стена с башней в Дамаске
|
|

Просмотров: 783
|
|

Таксист-арабПросмотров: 897Этот таксист араб ни черта не понимает по-английски
|
|

Памятник основателюПросмотров: 601Памятник основателю Латакии в центре города
|
|

Аллея, ведущая в древний театрПросмотров: 439Эта аллея ведет прямо в Древний театр Рима
|
|

Большое помещениеПросмотров: 555Здесь было довольно большое помещение
|
|