| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Старинная церковьПросмотров: 475Старинная церковь в Алеппо
|
|

Смотритель краеведческого музеяПросмотров: 444Смотритель краеведческого музея в пригороде Дамаска
|
|

ФАВПросмотров: 757А это китайское дерьмо ФАВ
|
|

Арабский магазинПросмотров: 360Арабский магазинчик в пригороде Дамаска
|
|

Жили римлянеПросмотров: 522Когда-то здесь жили древние римляне
|
|

Кое-гдеПросмотров: 382Кое-где обвалились перекрытия
|
|

Латинские надписиПросмотров: 339Над этих камнях древние латинские надписи
|
|

Спуск в подвалПросмотров: 375А это спуск в подвал древнего театра
|
|