| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Типичный кварталПросмотров: 425Типичный квартал на окраине Алеппо
|
|

Памятник арабским морякамПросмотров: 447Памятник арабским морякам в Дамаске
|
|

Невероятно красивое покрытиеПросмотров: 556В мечети Омейядов невероятно красивое покрытие
|
|

Красивый потолокПросмотров: 568В этом здании раньше был очень красивый потолок
|
|

Непонятные остаткиПросмотров: 734Какие-то совершенно непонятные остатки
|
|

Четыре полосыПросмотров: 569Четыре полосы на этом широченном шоссе
|
|

ТропыПросмотров: 649Многочисленные тропы протоптали арабы к замку
|
|

Узкий коридорчикПросмотров: 686Как здесь пройти рыцарю в доспехах - неясно
|
|