| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Старинный замок на острове АрвадПросмотров: 593Старинный замок на острове Арвад
|
|

Улица ДамаскаПросмотров: 469Движение в Дамаске не такое оживленное, как в Москве
|
|

Пригородный автобусПросмотров: 1009Пригородные автобусы доставят Вас от аэропорта до Дамаска
|
|

Мощеная дорогаПросмотров: 868Мощеная дорога в Тартусе
|
|

Река ОронтПросмотров: 386А здесь река Оронт напоминает пруд
|
|

Много пальмПросмотров: 714Довольно много пальм высажено вдоль этой улицы
|
|

Современнные многоэтажкиПросмотров: 574Современные многоэтажки в пригороде Дамаска
|
|

Стена театраПросмотров: 458Стена древнего римского театра
|
|