| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Высокий каменный домПросмотров: 488Высокий каменный дом в центре Алеппо
|
|

В арабской дешевой гостиницеПросмотров: 408Такой вот интерьер в дешевой арабской гостинице
|
|

Фонтан в центре ДамаскаПросмотров: 487В самом центре Дамаска расположен фонтан, который построен по приказу короля
|
|

ВентиляторыПросмотров: 746В мечети Омейядов жарко не бывает, благодаря вентиляторам на потолке
|
|

Кандидат в парламентПросмотров: 541Кандидат в парламент с вывески над дорогой призывает голосовать за него
|
|

Мелкие колонныПросмотров: 431Мелкие колонны когда-то были большими
|
|

Центральный вход в театрПросмотров: 387А это центральный вход в театр
|
|

Мы плывем на катереПросмотров: 483Мы плывем на катере по морю
|
|