| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Вид на городПросмотров: 708Вид на Алеппо с цитадельей горы
|
|

В аэропорту Шереметьево-2Просмотров: 1040Из аэропорта Шереметьево-2 есть прямой рейс в Дамаск
|
|

Бутик в ДамаскеПросмотров: 805Небольшой продуктовый магазин, называемый бутиком
|
|

Святые мощиПросмотров: 576В каждой мечети Дамаска находятся святые мощи
|
|

ВоротаПросмотров: 741На ночь эти ворота закрываются в обязательном порядке
|
|

Таксист обнаглелПросмотров: 430Таксист обнаглел вкрай, высаживая пассажира посреди дороги
|
|

КолодецПросмотров: 482Тут раньше был колодец
|
|

Западная частьПросмотров: 313Западная часть замка - полнейшая рухлядь
|
|