| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Машина ШкодаПросмотров: 760На улицах Алеппо полно автомобилей Шкода
|
|

Непонятные трущобыПросмотров: 409Какие-то непонятные трущобы в Дамаске
|
|

Центральный парк ДамаскаПросмотров: 398Центральный парк Дамаска очень зелен
|
|

Руль и панельПросмотров: 816Фото руля и панели автобуса
|
|

Кафе ДаунтаунПросмотров: 512Кафе Даунтаун - прекрасное место для отдыха
|
|

Три баранаПросмотров: 342Три барана улеглись спать в пустыне
|
|

Вдали виднеетсяПросмотров: 472Вдали виднеется святая базилика
|
|

Туристы усталиПросмотров: 335Туристы устали и сели отдохнуть
|
|