| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Большая лестницаПросмотров: 450Большая лестница на входе в цитадель
|
|

АлеппоПросмотров: 604Алеппо - город довольно большой
|
|

Пыль на улицеПросмотров: 377Улица вымощена известняком, а потому пыль стоит страшная
|
|

Небольшая кафешкаПросмотров: 555Небольшая симпатичная кафешка в Латакии
|
|

Башенка театраПросмотров: 352Небольшая башенка древнего римского театра
|
|

Высок этот замокПросмотров: 541Замок Крак де Шевалье довольно высок
|
|

Леса... леса...Просмотров: 329Леса да леса в долине замка
|
|

Очень темноПросмотров: 595Очень темно сирийскими безлунными ночами
|
|