| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Гора под цитадельюПросмотров: 536Фотографу видимо понравилась эта гора
|
|

Вид из замка АрвадПросмотров: 421Вид из замка Арвад на остров
|
|

Каменистые склоныПросмотров: 1100Такие вот каменистые склоны встречаются в сирийской пустыне
|
|

Здание рушитсяПросмотров: 407Это здание все рушится и рушится
|
|

Девять колоннПросмотров: 404От славного здания осталось девять колонн
|
|

Осталась одна колоннадаПросмотров: 403От могучего древнеримского здания осталась одна колоннада
|
|

ЕлиПросмотров: 652Множество елей окружают руины базилики
|
|

Кафе в рабочем поселкеПросмотров: 520Кабак в рабочем поселке Тартуса
|
|