| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Здесь был огромный залПросмотров: 684Это все, что осталось от огромного зала в центральной части цитадели Алеппо
|
|

Спальный районПросмотров: 459Спальный район на окраине Алеппо
|
|

Араб-мотоциклистПросмотров: 692Араб-мотоциклист вышивает по Тартусу
|
|

Древний механизмПросмотров: 344Нория является древним механизмом для ирригации
|
|

Две аркиПросмотров: 402Две крупные арки в святой базилике
|
|

Северо-западная частьПросмотров: 336Северо-западная часть древней базилики
|
|

Вид на дальнюю башнюПросмотров: 342Вид на дальнюю башню замка
|
|

Леса... леса...Просмотров: 329Леса да леса в долине замка
|
|