| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Мечеть ОмейядовПросмотров: 652Мечеть Омейядов - одна из основных достопримечательностей Дамаска
|
|

Вот это толпа!Просмотров: 837На рынке в Дамаске просто огромные толпы - не протолкнуться
|
|

Догоним автобусПросмотров: 711Скоро догоним автобус мы наверно
|
|

Флаг СирииПросмотров: 640Флаг Сирии украшает берег моря
|
|

Домик смотрителяПросмотров: 349Домик смотрителя древних руин
|
|

Окон маловатоПросмотров: 442В древнеримских постройках как-то маловато окон - быть может это связано с сейсмической опасностью района
|
|

Современная ПальмираПросмотров: 642Современная Пальмира находится через дорогу от древней
|
|

Древних стульев нетПросмотров: 331Древних стульев, естественно, не сохранилось, а потому поставили современные пластмассовые
|
|