| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Современные многоэтажкиПросмотров: 698Спальный район на окраине Латакии
|
|

Старый замокПросмотров: 773Во дворе старого замка
|
|

Вдали часовняПросмотров: 381Вдали часовня древней святой базилики
|
|

Запасной выходПросмотров: 462А это запасной выход из театра
|
|

Только римлянеПросмотров: 358Только древние римляне могли построить такой шедевр архитектуры
|
|

Выход для актеровПросмотров: 333Это выход на сцену для актеров
|
|

Очень напоминает МайамиПросмотров: 780Фотка очень напоминает Майами (штат Флорида)
|
|

Пивная на набережнойПросмотров: 483На набережной Тартуса много таких вот пивных
|
|