| Сирия |
Сирия — это единственная в своем роде страна, которую называют "машиной времени". По всей видимости, не существует другого такого места на всей Земле, где неисчислимые памятники цивилизации так компактно находились бы на столь небольшой территории. За несколько часов здесь можно побывать сперва в III тысячелетии до н.э., откуда плавно переместиться в Римскую империю, потом в Византию, арабский халифат, испытать атмосферу Османской империи и ее крестовых походов. В Сирии можно найти много ссылок на Библию. Это является неудивительным, потому на землях, принадлежащих сейчас Сирии развертывались события Ветхого и Нового завета. Также с Сирией связываются самые яркие события первых веков ислама.
Тысячелетиями на территории, которая принадлежит Сирии, появлялись и исчезали многие цивилизации и государства. В данном разрезе, подтверждением чему являются многие исторические памятники, Сирия – уникальная страна, вобравшая в себя немалую часть истории человечества с самых древних часов.
Реклама
Скоро свадьба ? Ищиете профессионального фотографа. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Москве. Качественно, большой опыт.
|
| Случайные файлы |

Высокий каменный домПросмотров: 488Высокий каменный дом в центре Алеппо
|
|

Северная часть цитаделиПросмотров: 399Северная часть цитадели неплохо сохранилась
|
|

Просмотров: 782
|
|

Камни валяютсяПросмотров: 363Камни валяются здесь повсюду
|
|

Горы камнейПросмотров: 342Эти горы камней можно было бы использовать на строительные нужды, а они валяются здесь без дела - абсолютно бесхозяйственный подход
|
|

Арочный сводПросмотров: 665Такой вот старинный арочный свод
|
|

Широкая площадкаПросмотров: 424Ширкоая площадка, где собирались зрители перед спектаклями и в антракте
|
|

Лесная дорогаПросмотров: 392Лесная асфальтированная дорога ведет к замку
|
|